В Батыревском районе 9 населенных пунктов могут попасть в зону подтопления

В Батыревском районе 9 населенных пунктов могут попасть в зону подтопленияфото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Предстоящий паводок ожидается не ниже уровня 2018 года

В Чувашии прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Батыревского района, посвященном подготовке к весеннему половодью. По прогнозам, в зону подтопления частично могут попасть 9 населенных пунктов района. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС России по Чувашии.

Стало известно, что предстоящий паводок в республике ожидается не ниже уровня 2018 года. По данным Гидрометцентра Чувашии, высота снежного покрова по республике составляет от 30 до 54 сантиметров, что повсеместно выше нормы от 5 до 30 сантиметров. Средний запас воды в снеге составляет 135 %.

«По прогнозам, в Батыревском районе в зону подтопления в весенний период частично могут попасть 9 населенных пунктов: села Батырево, Туруново, Старые Тойси и Первомайское, а также деревни Малые Арабузи, Татарские Тимяши, Новое Бахтиярово, Старое Ахпердино и Тигашево», — уточняют в пресс-службе.

Как сообщили специалисты, какие-либо опасные объекты – склады химудобрений и ядохимикатов, горюче-смазочных материалов – на этой территории отсутствуют. 

На сегодняшний день в Батыревском районе насчитывается 55 гидротехнических сооружений. До наступления паводка техническое состояние всех их планируется проверить, агрегаты будут очищены от наледи и ледяных пробок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости