Прокуратура обязала администрацию Новочебоксарска поставить светофор

Прокуратура обязала администрацию Новочебоксарска поставить светофорЮлия Назарова

На пешеходном переходе погибло 2 человека

В Новочебосарске на нерегулируемом пешеходном переходе должны установить светофор. Прокуратура города направила заявление в суд о введении светофорного регулирования. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Пешеходный переход, находящийся рядом с домом №25 по улице Советская, является нерегулируемым. Прокуратура Новочебоксарска и отдел ГИБДД города провели проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. Результаты проверки показали, что с сентября по декабрь 2018 года на этом месте произошло 2 ДТП. В результате происшествий погибло 2 пешехода.

Одной из причин дорожно-транспортных происшествий стало отсутствие светофора. Чтобы обеспечить безопасность дорожного движения прокуратура города подала в суд заявление, обязывающее администрацию города установить светофор.

"В Новочебоксарский городской суд направлено исковое заявление об обязании администрации города Новочебоксарска установить на нерегулируемом пешеходном переходе участка дороги около дома 25 по улице Советская города Новочебоксарска светофорные объекты с вызывным устройством для движения пешеходов на пешеходном переходе и пешеходные ограждения", - говорят в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости