Чиновники назвали 32 рубля экономически обоснованной ценой проезда в автобусе

Чиновники назвали 32 рубля экономически обоснованной ценой проезда в автобусеиз архива «Про Город»

В троллейбусе это 26 рублей

Во время городской планерки обсудили повышение стоимости проезда в Чебоксарах. Были названы экономически обоснованные цены билетов. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти города. 

На городской планерке в Чебоксарах обсудили изменения стоимости проезда на общественном транспорте с 1 сентября 2019 года. Ранее сообщалось, что ряд перевозчиков обратился в мэрию Чебоксар с предложением увеличения стоимости проезда.

Экономически обоснованный тариф в настоящее время составляет:

  • Троллейбусы: при безналичной оплате 24 рубля 25 копеек, оплата наличными 26 рублей 25 копеек.
  • Автобусы: при безналичной оплате 28 рублей 12 копеек, оплата наличными 32 рубля 12 копеек.

Уже разработан проект постановления, предусматривающий увеличение тарифов за проезд в общественном транспорте города на 2 рубля. В планах с 1 сентября 2019 года стоимость проезда изменить:

  • В троллейбусах при безналичной оплате вместо 18 рублей будет 20 рублей, во время оплаты наличными вместо 20 рублей будет 22 рубля.
  • В автобусах при безналичной оплате вместо 19 рублей будет 21 рубль, во время оплаты наличными вместо 23 рублей будет 25 рублей.

Анализ стоимости проезда на городском транспорте в городах Поволжья показал, что стоимость проезда в Чебоксарах остается одной из самых низких среди городов региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости