Игнатьев предупредил коммунальщиков о раннем наступлении холодов

Игнатьев предупредил коммунальщиков о раннем наступлении холодовфото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

В Чувашии может раньше начаться отопительный сезон. О погоде и готовности работников ЖКХ к включению отопления «раньше, чем обычно», сообщают в пресс-службе органов власти республики.

В понедельник 16 сентября на еженедельном совещании главы Чувашии в Доме Правительства обсудили ход подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону. Михаил Игнатьев обратил внимание на установившуюся холодную погоду: по прогнозам, ожидаются продолжительные заморозки, высока вероятность более раннего начала отопительного сезона.

«Всем, кто работает в сфере ЖКХ, надо быть готовыми к подаче тепла на объекты социальной сферы и в многоквартирные дома раньше, чем обычно. Иначе неизбежны рост ОРВИ, других заболеваний, а это в конечном итоге ляжет дополнительным бременем на семейные бюджеты наших граждан», – сказал Михаил Игнатьев.

В целом, тепловые сети готовы на 99 %, водопроводные сети, электрические сети и трансформаторные подстанции – на 98 %, сети канализации  на 97 %. Полностью завершены подготовительные работы в Аликовском, Батыревском, Вурнарском, Ибресинском, Комсомольском, Красноармейском, Моргаушском, Порецком, Урмарском, Шемуршинском, Ядринском, Яльчикском районах.

Ранее «Про Город» писал о изменениях в сфере ЖКХ в сентябре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости