На чувашском ТВ заявили, что митингующие против китайцев не разбираются в вопросе

На чувашском ТВ заявили, что митингующие против китайцев не разбираются в вопросескрин видео «Чаваш Ен»

На чувашском телевидении рассказали о прошедшем в Кугесях митинге против китайского завода. В сюжете говорили о том, что пришедшие жители не до конца разобрались, против чего они голосуют. Об этом сообщает «Чаваш Ен».

Напомним, что 5 октября жители Кугесь и близлежащих районов вышли на митинг против строительства китайского завода. По подсчетам полицейских, было около 200 человек.

«Большинство пришедших на митинг так и не разобралось до конца, против чего они голосуют», — с этих слов начался телевизионный сюжет. Далее было сказано, что на митинге отовсюду звучали слова о китайцах, земле и нарушенной экологии, а на самом деле «никто в глаза не видел документов по этому поводу». Как оказалось, на сегодня известно только, что земля под Ишлеями распоряжением Кабмина переведена в категорию промышленных.

«Злоупотребляют тем, что есть у нас взаимодействие с китайской стороной. Но пока сегодня конкретного факта, что там именно будет производство китайцами, у нас нет. У нас таких обращений нет. К нам в администрацию никаких документов, обращений по этому вопросу не поступало. Никаких эскизных проектов мы не видели, поэтому когда все это будет, мы получим такие докумнты. Мы, конечно, с населением проведем соответствующую работу и будет вопрос двигаться дальше», — сказал глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев.

Отмечается, что желание сменить статус земель изъявил собственник, и он имеет на это право. Напомним, что жители пытались оспорить распоряжение правительства, но Верховный суд Чувашии признал их иск необоснованным. Кроме того, чиновников не устраивает, что этот собственник практически не использует в последнее время данные земли.

По закону, местное самоуправление должно провести публичные слушания и обсудить проект дальнейшего использования земли. В сюжете заверили, что слушания, чего требовали и на митинге, состоятся.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости