Треть опрошенных жителей Чувашии немного встревожены, малая часть в панике

Треть опрошенных жителей Чувашии немного встревожены, малая часть в паникеиз архива «Про Город»

В голосовании приняло участие более 5 тысяч человек

По причине появления коронавируса неделя с 30 марта по 5 апреля в России официально объявлена нерабочей. В Чувашии усилен режим повышенной готовности, а жителям не рекомендуется лишний раз выходить на улицу. В этой ситуации информация о коронавирусе атакует со всех сторон. Как оценивают свое психологическое состояние жители Чувашии — в результатах опроса "Про Город".

31 марта на странице "Про Город" в соцсети "В Контакте" запустили опрос. Тема: внутреннее состояние горожан из-за наплыва информации о Covid-19. На момент подведения итогов в голосовании приняло участие 5 889 человек. Большинство немного встревожены. В целом результаты следующие:

  • "Встревожен немного. (Беспокоит экономика)" — 35,81 % или 2 109 голосов.
  • "Надоело все это, успокойтесь уже! (Когда это уже закончится?)" — 26,29 % или 1 548 голосов.
  • "Я спокоен, все как всегда (Жизнь идет своим ходом)" — 18,34 % или 1 080 голосов.
  • "Сильная тревога. (Как бы не заразиться и не потерять работу!)" — 13,75 % или 810 голосов.
  • "Паническое состояние. (Беда совсем близко! Мы все заболеем!)" — 5,81 % или 342 голоса.

В комментариях жители делились своим мнением. Кто-то обеспокоен сложившейся ситуацией и сидит дома. Некоторые считают, что панику развели.

"Все с ума посходили уже из-за этого вируса! Сейчас любой человек заболеет простым гриппом, и сразу говорят, что коронавирус. Чушь это все!" — считает Родион.

"Конечно же не хочется паниковать, но эти все новости так и давят на психику, что возникает чувство тревоги", — делится Ксения.

"Стадия принятия. Сижу дома и жду, чем это закончится", — говорит Елена.

"Просто раздражает то, что ты сидишь дома никуда не выходишь, кроме мусорки, а кто-то гуляет целыми днями, шарится по городу и потом ездит в лифте, разнося инфекцию", — возмущается Светлана.

"Немного есть волнение, но мы сидим дома. Единственное, что с собакой возле подъезда немного гуляю и все. Но думаю, скоро и это выйдет из плана. Хорошо, что он маленькой породы. Остальным, кто еще в сомнении смотрите новости: просто от греха подальше посидите дома, пожалуйста. Это же так просто соблюдать неделю, а дальше как будет. Поверьте — здоровье важнее всего!" — рассказывает Татьяна.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости