Летние каникулы начались у большинства чебоксарских школьников

Летние каникулы начались у большинства чебоксарских школьниковиз архива «Про Город»

Последние звонки пройдут виртуально

Последние звонки в Чебоксарах решено провести в режиме онлайн. А у учеников 1-8 классов летние каникулы уже начались. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Чебоксар.

В Чебоксарах с 18 мая у учеников 1-8 классов начинаются летние каникулы. Учебный год у 9-11 классов завершится в сроки, установленные календарными учебными графиками, — с 25 по 30 мая.

"В девятых классах переводные экзамены проводиться не будут, оценки в аттестат выставят на основании годовых. ЕГЭ предусмотрено только для тех, кто планирует продолжить обучение в вузе. Для остальных выпускников обязательные экзамены проводить не будут. Подготовка к государственной аттестации организована в онлайн-режиме", — отметил начальник Управления образования Дмитрий Захаров.

Последние звонки в Чебоксарах пройдут 22 мая в режиме онлайн. Директора школ обратятся с напутственным словом к выпускникам в формате видеотрансляций. Подробнее со всеми нововведениями в образовательном процессе можно будет ознакомиться на сайтах городских школ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости