В Чувашию идут ветра и дожди с солнечным перерывом

В Чувашию идут ветра и дожди с солнечным перерывомиз архива «Про Город»

Предчувствие осени ждет

По прогнозам синоптиков проекта "Погода в Чувашии", самые теплые дни на этой неделе придутся на понедельник и вторник. Температура воздуха в Чувашии составит 22-27 градусов, осадков не будет. Но далее повеет осенью.

Для начала придет волновой циклон, который в среду принесет небольшие дожди. Однако гораздо больший дискомфорт в этот день будет доставлять сильный ветер. По расчетам английской численной модели, его порывы могут достигать штормовых значений — 20-22 метра в секунду. На термометрах будет всего 15-20 градусов тепла.

Погода ненадолго улучшится в четверг. Выглянет солнце и станет немного теплее. Но уже на следующий день, в пятницу, очередной циклон снова поднимет ветер и принесет умеренные дожди, возможна гроза. Температура воздуха составит 13-18 градусов. Атмосферное давление упадет до 735 миллиметров ртутного столба.

"По предварительным прогнозам, в выходные дни, 12-13 сентября, наш регион окажется на холодной периферии европейского антициклона. Вероятность осадков небольшая, но будет довольно прохладно, 11-16 градусов. К тому же, сохранится умеренный западный ветер", — говорят синоптики.

Судя по лунным циклам, это станет лишь началом длительного периода похолодания, которое продлится около 10 дней. Временами будут дожди. Самым холодным днем в Чувашии станет 19 сентября. И только в последней декаде месяца благодаря антициклону к нам должно вернуться сухое бабье лето.

...

  • 0

Популярное

Последние новости