В Нижегородской области уже бесплатно раздают лекарства, в Чувашии пока готовятся

В Нижегородской области уже бесплатно раздают лекарства, в Чувашии пока готовятсяфото из группы "Жалобы и отзывы | Нижний Новгород", "В Контакте"

Первая партия в республике ожидается через две недели

В Чувашии скоро начнут выдавать бесплатные лекарства больным COVID-19, которые лечатся дома. Деньги уже получены, первая партия ожидается через две недели. Но есть в стране регионы, где подобное началось раньше.

Правительство страны выделило деньги на лекарства амбулаторным пациентам с диагнозом COVID-19. Больным положены препараты бесплатно. Чувашия получила 45 829 500 рублей на эти цели. Как сообщают в Минздраве республики, процедура закупки лекарств уже началась. Первая партия ожидается через две недели.

"Речь идет о препаратах, используемых в схемах лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, предусмотренных 9 версией Временных методических рекомендаций "Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции", утвержденных Минздравом России. Препараты будут предоставляться бесплатно всем пациентам с диагнозом COVID-19, проходящим лечение от коронавирусной инфекции в амбулаторных условиях. Пациентам, лечащимся в стационаре, необходимые препараты выдавались бесплатно и ранее", — уточняют в пресс-службе ведомства.

А тем временем в Москве и в Нижнем Новгороде выдача бесплатных лекарств тем, кто лечится от коронавируса на дому, началась раньше. К примеру, в Нижнем Новгороде людям выдавали 4 пачки арбидола и 1 упаковку гриппферона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости