Чувашии предстоит выбрать семьи, которым нужны детские пособия

Чувашии предстоит выбрать семьи, которым нужны детские пособияиз архива «Про Город»

Нововведения поддержал совет при Минтруде

Общественный совет при Министерстве труда России поддержал новый подход к назначению выплат детям от трех до семи лет. С регионами проработаны подходы к тому, как выявить нуждающихся. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее всем семьям с доходом ниже прожиточного минимума пособие выплачивалось в одинаковом размере, теперь оно будет назначаться более адресно. 50 % регионального прожиточного минимума принимается за его базовый размер. Но если среднедушевой доход семьи, получающей эту выплату, не достигнет регионального прожиточного минимума на душу населения, то сумму увеличат до 75 % регионального прожиточного минимума, а при необходимости и до 100 %.

"Запрос на адресность есть. И Минтруд детально проработал с регионами подходы: как выявить нуждающихся, как сделать помощь справедливой. Дали свои предложения и члены Общественного совета. Сейчас мы аккумулируем эти дополнения, часть из которых будут учтены при проработке документа. В целом решение Общественного совета — поддержать подход Минтруда к назначению пособия на детей от трех до семи лет включительно", — сказала председатель Общественного совета при министерстве Елена Тополева-Солдунова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости