В ближайший День здоровья в Чувашии проверят систему QR-кодов: на бесплатные занятия пустят не всех

В ближайший День здоровья в Чувашии проверят систему QR-кодов: на бесплатные занятия пустят не всехиз архива "Про Город"

Так жителей решили мотивировать на прививку

На ближайшем Дне здоровья власти решили протестировать новую систему допуска вакцинированных по QR-коду в бассейны и на спортплощадки. Об этом сообщают в пресс-службе Минспорта Чувашии.

В нашем регионе решили еще больше мотивировать людей к вакцинации. Власти внедряют систему с QR-кодами, благодаря которой можно получить льготы при посещении музеев и спортивных комплексов. Апробировать систему решили на ближайшем Дне здоровья, который пройдет 25 сентября.

Пропуск в ряд спортивных учреждений Чебоксар и Новочебоксарска будет осуществляться строго по QR-коду вакцинированного от COVID-19. Бесплатно посетить в этот день бассейны, спортплощадки, тренажерные залы, катки смогут только прошедшие прививку.

"Уже проработана схема проверки QR-кодов на входах в здания спортивных учреждений. В ближайшие дни представители Центра информационных технологий проведут обучение ответственных сотрудников и механизм заработает, – пояснила министр цифрового развития Кристина Майнина. – Жителям достаточно будет просто предъявить на входу QR-код с сертификата о вакцинации от COVID-19 с Единого портала госуслуг".

Кстати, с октября сертификат о вакцинировании понадобится для посещения муниципальных спортивных объектов. Перечень спортивных учреждений, доступ в которые в День здоровья будет открыт только вакцинированным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости