В полиции рассказали, что будет с тем, кто своровал розу у Маленького принца в Чебоксарах

В полиции рассказали, что будет с тем, кто своровал розу у Маленького принца в Чебоксарахнародного корреспондента

Какие мысли появились у дизайнеров, чтобы исключить подобные случаи

Розу у Маленького принца украли уже в 10-й раз, злоумышленника еще не нашли. О том, что будет с теми, кто обворовывает принца на Арбате в Чебоксарах, рассказали в полиции. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия".

Маленький принц поселился на Арбате три года назад, после чего его стали обкрадывать регулярно. Первый раз это случилось в 2019. Судя по записям видеонаблюдения, злоумышленник не один и тот же человек. Личности похитителей до сих пор не установлены.

"В настоящее время сотрудниками полиции предпринимается весь комплекс мер, необходимых для установления злоумышленников. Ориентировки с ними переданы всем наружным службам. Хочется отметить, что действия подозреваемых образуют состав административного правонарушения в виде мелкого хищения, и предусматривает штраф в виде пятикратной стоимости похищенного либо административный арест до 15 суток", - говорит врио начальника отдела информации и общественных связей МВД по Чувашии Ольга Павлова.

Напомним, что очередной инцидент произошел 1 октября в 3:42 ночи. Неизвестный украл розу у памятника Маленькому принцу под прицелом камеры. Мужчина был в бело-черной куртке, он вырвал цветок и ушел в неизвестном направлении. 

За памятник несет ответственность Управление ЖКХ города. Когда случаются происшествия, специалисты вынуждены просить помощи у авторов скульптуры, а каждая роза ведь стоит денег.

"Сначала она была не цветная. Была подешевле - 2,5-3 тысячи рублей. Сейчас, с учетом того, что нужно ее привезти, закрепить, это уже получается около 5 тысяч", - разъяснила начальник отдела Управления ЖКХ Надежда Васильева.

Чтобы кражи прекратились, дизайнеры предлагают сделать в скульптуре лунку, куда можно было бы ставить настоящую розу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости