В Минобразования Чувашии прокомментировали ситуацию с детским садом, где с родителей требуют QR-коды

В Минобразования Чувашии прокомментировали ситуацию с детским садом, где с родителей требуют QR-кодыФото из группы детского сада в "ВКонтакте"

Было ли распоряжение

8 ноября родители одного из детских садов Чебоксарского района обратились в редакцию с жалобой на требование QR-кодов в дошкольном учреждении. Воспитатель сообщила в общем чате, что вход будет только по сертификатам о вакцинации. 

Прокуратура Чувашии решила проверить обстоятельства. Министерство образования Чувашии прокомментировало ситуацию с ограничениями на входе Кугесьского сада “Ягодка”.

“Школы и детские сады в данном перечне отсутствуют. Министерство образования и молодежной политики распоряжений о предъявлении QR-кода при посещении детских садов не давало”, - сообщила пресс-служба.

Одна из родительниц сообщила, что воспитатели начали удалять сообщения с информацией о QR-кодах в чате.

“Зашла в чат группы садика, чтобы найти сообщение воспитателя, что с 8 числа по QR-кодам пускать будут. Но воспитатель эти сообщения удалила. Хорошо, что хоть скриншот сделали”, - рассказала одна из мам.

Корреспондент "Про Город" неоднократно пытался связаться с руководством. После нескольких звонков комментарий получить так и не удалось.

...

  • 0

Популярное

Последние новости