В Кугесях детский сад потребовал с родителей QR-коды: “Не могу отправить ребенка в сад”

В Кугесях детский сад потребовал с родителей QR-коды: “Не могу отправить ребенка в сад”Фото из группы детского сада в "ВКонтакте"

Что рассказали родители

В Чувашии действуют новые ограничения из-за коронавирусной инфекции. Во многих учреждениях и предприятиях нужно предъявлять QR-код. В редакцию обратились родители одного из детских садов Чебоксарского района, с которых потребовали QR-коды в садике. 

Родители пожаловались на детский сад, в котором родителей попросили предъявлять QR-коды о прививках от коронавируса для того, чтобы отводить детей.

Воспитатель детского сада “Ягодка” поселка Кугеси сообщила в общем чате, что с 8 ноября вход в дошкольную организацию будет производиться только при наличии сертификата о вакцинации или QR-кода.Родители находятся в недоумении:

“Я в декретном отпуске со вторым ребенком, мне не особо хочется делать прививку. Теперь и старшего ребенка в сад не могу отправить. Ни у мужа, ни у меня нет прививки. Нигде таких ограничений в садах нет, кроме кугесьского сада “Ягодка”. Заходила на сайт детского сада, распоряжение о кодах нет”, - поделилась одна из родительниц Оксана Иванова.

Мы позвонили в детский сад с просьбой прокомментировать сообщение из родительского чата, на что нам ответили, что комментарий может дать заведующая, которая завтра выходит из отпуска. Также был отправлен запрос в Министерство образования Чувашии для разъяснения данной ситуации.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости