В Чебоксарах поймали мужчин, которые расплачивались за гаджеты и еду фальшивыми деньгами

В Чебоксарах поймали мужчин, которые расплачивались за гаджеты и еду фальшивыми деньгамискрин видео МВД по Чувашии

Когда задержали первого, он не сразу понял, в чем дело

В Чебоксарах задержали двоих подозреваемых в сбыте поддельных банкнот. Оба мужчины оказались жителями Казани. Они приобретали игровые приставки и заказывали еду, расплачиваясь ненастоящими деньгами. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Местные жители, которые продали игровые приставки по объявлению, а также сотрудники компаний по доставке еды заявили в полицию о том, что им заплатили фальшивыми банкнотами. В ходе розыска полицейские установили машину предполагаемых преступников. Спустя несколько дней машину остановили при выезде из Чебоксар.

За рулем находился 26-летний житель Казани. Он не сразу догадался, почему его остановили. Думал, что из-за какого-то нарушения ПДД. Во время осмотра автомобиля следственно-оперативной группой было обнаружено и изъято 30 купюр номиналом 5 тысяч рублей и 2 купюры по 2 тысячи рублей.

"Экспертиза показала, что банкноты изготовлены способом струйной печати с последующим бескрасочным тиснением для создания рельефности изображений", - рассказывают в ведомстве.

Спустя сутки полицейские задержали и 25-летнего подельника. Мужчины признались в содеянном. По их словам, этим они начали заниматься в октябре. Фальшивые банкноты заказали в интернете и специально съездили за ними в Москву, где забрали их из тайника, оборудованного в лесу. Использовали фальшивые деньги они не только в Чебоксарах, но и в Казани и Йошкар-Оле, заказывая доставку еды и покупая дорогостоящие гаджеты с рук.

"На сегодняшний день полицейские установили причастность жителей Казани к 5 эпизодам противоправной деятельности на территории Чебоксар и столько же - в соседних республиках. Ущерб от их преступной деятельности превысил 300 тысяч рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - добавляют в ведомстве.

Видео:

Читайте также статью "Главный авторитет Чувашии Фин и его криминальный путь: как его "короновали" и как пытались посадить".

...

  • 0

Популярное

Последние новости