Уроженка Чувашии попала в тройку самых красивых девушек России

Уроженка Чувашии попала в тройку самых красивых девушек Россиифото из личного архива Анны Будаевой

Она представила республику в конкурсе красоты

19-летняя Анна Будаева из Чувашии заняла второе место в конкурсе красоты “Мисс Россия 2022”. Девушке присвоили звание первой вице-мисс. Финал конкурса состоялся 25 июля. А победительницей и обладательницей короны стала участница из Оренбурга.

Ранее “Про Город” писал, что Анна учится на программиста, разработчика веб- и мультимедийных приложений. Работает она моделью, а в свободное время создает веб-сайты, играет в баскетбол и сотрудничает с координационным волонтерским центром Чувашии, где помогает пунктам передержки животных. Анна почетная обладательница титулов “Мисс Чебоксары 2020” и “Мисс Чувашия 2022”.

Помимо Анны Будаевой в конкурсе красоты Чувашию представляла Яна Галанина. Девушке 19 лет, сейчас она получает высшее образование по специальности “Маркетинг и рыночная аналитика”. В свободное время занимается йогой и плаванием.

Национальный конкурс “Мисс Россия” - крупнейший проект страны в области красоты. Конкурс был основан в 1927 году в Париже, в настоящее время проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Конкурс обладает эксклюзивными правами на представление нашей страны на крупнейших международных конкурсах красоты “Мисс Мира” и “Мисс Вселенная”. В 2022 году в финале выступили 25 участниц.

...

  • 0

Популярное

Последние новости