Студент из Чувашии вместе с командой выиграл кубок и 800 тысяч рублей, играя в Dota2

Студент из Чувашии вместе с командой выиграл кубок и 800 тысяч рублей, играя в Dota2cap.ru

"Тренировались по 8-10 часов в сутки"

Состоялся международный финал Открытых киберспортивных студенческих игр в киберспортивном комплексе Yota Arena. Команды из России, Казахстана, Сербии и ЮАР разыграли награды и призовой фонд в три млн рублей в двух киберспортивных дисциплинах. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства цифрового развития Чувашии.

Студент факультета радиоэлектроники и автоматики ЧувГУ им. И.Н. Ульянова Николай Рубан (на фото справа второй) стал победителем турнира по Dota2 в составе сборной России.

В 2021 году на первом курсе Николай пришел в киберклуб ЧГУ, вошел в сборную вуза по Dota2, а затем стал ее капитаном. За год с небольшим команда университета стала победителем крупных региональных, федеральных и международных игр по киберспорту.

Николай победил во всероссийских отборочных соревнованиях и попал в сборную России на международном финале. Он уже получил 1 спортивный разряд и не собирается останавливаться.

По итогам турнира по Dota2 победу одержала сборная России. Николаю и членам российской команды досталась часть призового фонда - 800 тысяч рублей.

 "Перед чемпионатом мы очень усердно тренировались по 8-10 часов в сутки. Было множество напряженных игр. После проигрыша в финале сербам наша команда не пала духом, выиграла у Казахстана в нижней сетке и взяла реванш со счетом 2:0. А в результате стала чемпионом", - рассказал Николай.

...

  • 0

Популярное

Последние новости