В Новочебоксарске в соревнованиях по пауэрлифтингу участвовали байкеры

В Новочебоксарске в соревнованиях по пауэрлифтингу участвовали байкерыи видео: Елена Загорская

Самые могучие силачи Чувашии и ближайших регионов собрались в Новочебоксарском спорткомплексе ДЮСШ номер 1

26 и 27 октября прошли Чемпионат Чувашской Республики и первенство города Новочебоксарска по пауэрлифтингу


В первый день соревнований выступили женщины, юноши и мужчины в категории до 74 килограммов, а также инвалиды с повреждением опорно-двигательного аппарата.


Во второй день соревновались мужчины и юноши в категории до 83, 93, 105 и 120 килограммов.
Кандидаты в мастера спорта, победители всевозможных соревнований и призеры российских и региональных первенств по пауэрлифтингу выполнили три упражнения - приседания со штангой на плечах, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и становую тягу штанги. 

 

- Я занял 2 место в своей весовой категории до 120 килограммов и 3 место в абсолютном зачете. Очень порадовало упражнение приседание со штангой, но огорчил жим лежа,в котором травмированный локоть не позволил мне показать желаемый результат. В целом же доволен своим выступлением, - говорит Антон Хлесткин, участник регионального первенства.

 

В соревновании учитывались как командные достижения, так и личные результаты спортсменов.
Максимальный суммарный вес в 795 килограммов показал новочебоксарец Руслан Мазиков, став абсолютным чемпионом первенства.

 

-  Я не очень доволен своим выступлением, - делится Руслан Мазиков. - Видимо, сказывается большой перерыв в соревновательном опыте. Запланированный норматив "Мастера спорта" остался непокоренным. Впервые выступал полностью экипированным. Не успел на разминке в полном объеме выполнить все, что нужно. Был на нервах. Поэтому первый подход в приседании испортил досадной ошибкой и получил предупреждение от судей. Поэтому могу сказать, что первое место далось достаточно тяжело. Заставил поволноваться и своих болельщиков, и своего тренера. Учту все ошибки и уже работу над ними проведу на ПФО. Как говорится, терпенье и труд все перетрут. Норматив мастера спорта, надеюсь, будет выполнен 15 декабря в городе Салават на соревнования Приволжского Федерального округа. 

 

В Новочебоксарской ДЮСШ номер 1 соревновались спортсмены из Чувашии, Марий Эл и Татарстана. 

 

Стоит отметить, что пауэрлифтингом, столь тяжелым, в буквальном смысле, видом спорта занимаются спортсмены вне зависимости от возраста.

...

  • 0

Популярное

Последние новости