В Новочебоксарске девушку покусала собака рядом со школой: "Еле отбились"

В Новочебоксарске девушку покусала собака рядом со школой: "Еле отбились"Фото Кристины Вырвич

Как все произошло

21 февраля в редакцию "Про Город" обратилась Кристина Вырвич. В Новочебоксарске на нее напал пес. Произошло все в районе рядом со школой. Отбить девушку из пасти животного удалось ее другу. Кристина рассказала о том, как все произошло.

20 февраля в 20:12 девушка вместе с другом выгуливала свою собаку породы той-терьер. Они проходили рядом с домом № 62 по улице Строителей. 

Через дорогу со стороны стоянки и гаражей на них выбежала большая бродячая собака. Девушка быстро взяла на руки своего питомца, но он успел гавкнуть. Большой пес сразу побежал в их сторону.

"Собака подбежала и накинулась на меня, пытаясь схватить моего пса. Так как я закрывала его собой, собака вставала на меня, кусала и сбивала с ног. В это время мой друг отбивал и помогал защититься. Если бы не он, то уличная собака точно растерзала бы моего питомца и меня, скорее всего, тоже, потому что она агрессивно бросалась, кусала в разные места", - поделилась Кристина.

Девушка вышла на улицу в толстом пуховике, это ее спасло. Из всех укусов до крови собака прокусила только руку. На куртке остались следы от зубов. Кристина после нападения отправилась в больницу. После посещения доктора она встретила пса на том же месте. Он ел что-то возле мусорки. Ошейника на животном не было. 

"Здесь совсем рядом школа № 18, где постоянно ходят дети. И если она укусила меня, то для других тоже опасна. Подала заявление в полицию, позвонила по контактным номерам, которые мне дали, но все как-то спихивают друг на друга", - рассказала девушка.

Администрация Новочебоксарска рассказала, когда в городе будут ловить бездомных собак и куда обращаться при встрече с агрессивной собакой. 

"По указанному адресу оформлена заявка. Ближайший отлов произведут до конца месяца. Заявку на отлов собак можно оставить, обратившись в отдел благоустройства и экологии администрации города по телефону 73-77-55. Так как в Новочебоксарске нет приюта, собак заберут для временного содержания, вакцинации, стерилизации, маркирования метками, если все будет хорошо, то вернут обратно на место".

Видео:

Ранее кинолог УФСИН рассказал правила защиты от бродячих псов: "После такого сам убежит".

...

  • 0

Популярное

Последние новости