Представлен план реформы транспорта в Новочебоксарске в 2023 году

Представлен план реформы транспорта в Новочебоксарске в 2023 годуИз архива "Про Город"

Схемы новых маршрутов

В Чувашии с декабря стартует первый этап изменений маршрутной сети. Коснется она маршрутов с сообщением “Чебоксары-Новочебоксарск” и муниципальных маршрутов в Новочебоксарске. Об этом сообщают в пресс-центре Минтранса Чувашии.

Маршрутную сеть Новочебоксарска планируют изменить полностью.

К указанному сроку перестанут быть действительными свидетельства перевозчиков, которые нужны для перевозок на муниципальных маршрутах.

В декабре на маршруты по Новочебоксарску выйдет 41 троллейбус.

Межмуниципальные маршруты № 101, 101с, 262, 331 с сообщением "Чебоксары - Новочебоксарск" продолжат работу до окончания сроков действия свидетельств об осуществлении перевозок. Маршруты № 220, 234, 270 прекратят действовать. В рамках первого этапа власти планируют запустить два межмуниципальных троллейбуса № 61, 62. Работать начнут 47 троллейбусов. Новый транспорт будет низкопольным, оборудован системами климат-контроля, обеспечения безопасности и информирования пассажиров.

С 1 января 2024 года планируют ввести пересадочные абонементы на троллейбусах. Они предоставят право на бесплатную пересадку с одного троллейбуса на другой в течение определенного периода времени. Воспользоваться абонементом можно будет как в Чебоксарах, так и в Новочебоксарске и между городами. 

Ранее районам Чувашии раздали 1,3 миллиарда рублей на ремонт дорог.

...

  • 0

Популярное

Последние новости