В Чебоксарах 1810 человек собрали 2730 мешков мусора

В Чебоксарах 1810 человек собрали 2730 мешков мусораcap.ru

Сбор мусора проходил в рамках экологического месячника

В Чебоксарах закончился осенний экологический месячник, проходивший на территории Ленинского района.

Представители студенчества приняли участие в благоустройстве проспекта Ленина, 9, 12, 48, улицы Николаева, улицы Ильбекова, территории перед ДК имени Ухсая, склона оврага по улице Ленинского Комсомола, Дубовой рощи, переулка Огнеборцев, перехода по проспекту Мира (около железной дороги и торговых рядов) и пешеходной дороги, ведущей к автовокзалу.

- Большое внимание было уделено уборке скверов имени Сеспеля, имени Чапаева, Национальной библиотеки, МВД. В рамках экологической акции «Чистый стадион – мотиватор здорового образа жизни» ребята очистили от мусора стадион «Трактор», - сообщают в пресс-службе администрации Ленинского района. 

На просьбу поддержать студентов-волонтеров откликнулись депутат Госсовета Чувашской Республики Филимонов и депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Радин.

- Вместе с волонтерами они неоднократно выходили на уборку скверов и стадионов, - рассказывают в пресс-службе Государственного совета Чувашской Республики.

Всего в период с сентября по ноябрь в экологических мероприятиях на территории Ленинского района приняли участие 1810 человек, собрано 2730 мешков случайного мусора, веток и опавшей листвы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости