В Чебоксарах должник лишился автомобиля, а закононарушители наказаны общественными работами

В Чебоксарах должник лишился автомобиля, а закононарушители наказаны  общественными работамиijevsk.bezformata.ru

Административно были наказаны трое жителей Чебоксар

В четверг, 5 декабря, стало известно, что судебные чебоксарские судебные приставы-исполнители наложили арест на автомобиль должника LADA Priora.

- Мужчина взял в одном из банков кредит более чем на 200 000 рублей, - сообщает пресс-секретарь УФССП России по Чувашской Республике Антон Антонов. - Должник не платил за заем. В связи с этим был наложен арест на его автотранспортное средство.

По статистике на 1 декабря 2013 года судебные приставы-исполнители наложили 706 арестов на имущество должников, на сумму более 376 500 000 рублей. Взыскателям передано более 24 миллионов. В вязи с накопленными долгами почти 1000 человек получили временное ограничение выезда за пределы России.

Также административно было наказана жительница чебоксар. Женщине были назначены 10 часов обязательных работ за неуплату штрафа.

- Мировой судья судебного участка № 8 Московского района Чебоксар назначил местной жительнице административный штраф, - говорит пресс-секретарь УФССП России по Чувашской Республике Антон Антонов. - Она не представила сведения, необходимые для осуществления налогового контроля. Гражданка должна была выплатить штраф 300 рублей не позднее 60 дней. Должница в установленный законом срок штраф не оплатила, и ей назначили административное наказание в виде обязательных работ на срок 10 часов.

Административной ответственностью в виде 20 часовых обязательных работ был наказан и другой житель Чебоксар, за неуплате в срок штрафа в размере 500 рублей.

Нарушителям закона теперь придется в течении положенного и назначенного времени заниматься общественно-полезным трудом на благосвоего города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости