Народные гуляния в честь Масленицы пройдут по всем Чебоксарам

Народные гуляния в честь Масленицы пройдут по всем ЧебоксарамФото из архива "Pro Город"

Куда пойти в воскресенье, 26 февраля?

Традиционно веселый праздник Масленицу в Чебоксарах будут праздновать практически на всех открытых площадках города. Так, в воскресенье, 26 февраля, поесть блины, предаться народным гуляниям можно будет как на Красной площади, так и в парках.

Красная площадь

Фестиваля «Чебоксарская Масленица» с увлекательной праздничной программой с традиционными масленичными забавами и развлечениями.

С 11.00 до 17.00  в Резиденции Государыни Весны пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, бумагопластике, рисованию, оригами, плетению.

С 12.00 гостей фестиваля ждет интересная программа с веселыми играми, конкурсами, театрализованными представлениями со скоморохами и другими сказочными персонажами. Во время концертной программы зрителей будут развлекать чебоксарские музыкальные народные коллективы.

В 16.00 в Масленичном городке проходят сказочные представления на чувашском и русском языках с участием сказочных персонажей.

Чебоксарский детский парк им. космонавта А.Г. Николаева

На сцене парка пройдёт концертно-развлекательная программа. Весь день в парке будет идти продажа горячей выпечки, блинов с различными начинками, всевозможные горячие напитки. Дети и взрослые смогут посетить зооуголок «Ковчег», покататься на коньках, лошадке, снегоходе и аттракционах.

В 15.30 - сжигание чучела Масленицы.

Центральный парк культуры и отдыха «Лакреевский лес»

С 10.00 до 17.00 будут работать аттракционы парка, ярмарка с масленичными угощениями, горки, лыжные трассы и веревочный городок.

С 13.00  до 17.00 в парке будут работать 4 интерактивные площадки, также гости смогут принять участие в концертно-развлекательной программе.

В 16:30 состоится шествие с чучелом Масленицы по всему парку и сожжение символа уходящей зимы. 

Парк имени 500-летия города Чебоксары

С 13.00  по народной традиции в парке развернутся на всю свою широту народные гуляния, молодецкие забавы, фестиваль «Кукла Масленица» и блинные ряды.

На одной из главных аллей развернется игровая площадка «Масленичные РЕКОРДЫ» с традиционными и необычными забавами: забеги на санках, хоккей с метлами, метание валенок и блинный паркур. Самый ловкий, сильный и веселый участник получит не только звание рекордсмена, но и главный приз – 5 кг икры.

В 16.00 - сожжение символа праздника – куклы Масленицы.

Кино, концерты, бесплатные меропрития, спектакли, выставки и многое другое в рубрике "Афиша"

...

  • 0

Популярное

Последние новости