Топ-6 бесплатных городских мероприятий, которые можно посетить в течение недели

Топ-6 бесплатных городских мероприятий, которые можно посетить в течение неделиФото gov.cap.ru

«Pro Город» собрал самые яркие и интересные события

С 22 по 28 мая в Чебоксарах пройдет много увлекательных мероприятий, которые горожане могут посетить совершенно бесплатно. Тем более интернет-портал «Pro Город» собрал для наших читателей самые яркие и интересные события, которые не стоит пропустить.

1. Уже в понедельник в Чебоксарах начинается Международный кинофестиваль, который продлиться в течение недели. В этом году чебоксарцы смогут увидеть более 60 фильмов и мультфильмов. Вход на сеансы свободный. Подробная афиша кинофестиваля.

2. Во вторник, 23 мая, на творческой площадке «Полигон» будет организована дискуссионная площадка «Климат: угрозы, вызовы, решения». О локальных решениях глобального климатического кризиса можно будет поговорить с Евгением Николаевым – первым в России «лидером климатической реальности», обученным самим нобелевским лауреатом Альбертом Гором. Опытный предприниматель в области энергетической эффективности и возобновляемой энергии сегодня развивает проекты генерации ветряной электроэнергии в России.
Вход свободный, благотворительный взнос приветствуется.

3. Чебоксарах 26-28 мая будет проходить Кубок России и Чемпионат Чувашской Республики по парашютному спорту (атлетическое многоборье). Соревнования будут проходить по следующим адресам: площадь Скворцова, 1, ПОУ «Чебоксарский АСК им. А.В. Ляпидевского ДОСААФ России» (улица Чапаева, 15) и СШОР № 9 по плаванию. Начало в 10.00.

4. В воскресенье, 28 мая, в парке «Лакреевский лес» состоится оздоровительный забег «Зеленый марафон».

5. В воскресенье, 28 мая, в ледовом дворце «Чебоксары-Арена» пройдет открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики по автомобильному спорту (картинг). Начало в 9.00.

6. В воскресенье, 28 мая, в парке культуры и отдыха имени 500-летия города Чебоксары состоится Кубок Чувашской Республики по велосипедному спорту (шоссе-критериум). Начало в 10.30.

...

  • 0

Популярное

Последние новости