Топ-7 бесплатных мероприятий: турнир по пляжному волейболу, концерт Лолиты, чемпионат по ралли-спринт

Топ-7 бесплатных мероприятий: турнир по пляжному волейболу, концерт Лолиты, чемпионат по ралли-спринтФото из архива "Pro Город" и из открытых источников

«Pro Город» собрал самые яркие и интересные события

С 19 по 25 июня в Чебоксарах пройдет много увлекательных мероприятий, которые горожане могут посетить совершенно бесплатно. Тем более интернет-портал «Pro Город» собрал для наших читателей самые яркие и интересные события, которые не стоит пропустить.

1. Концерт Детского сводного хора России (0+)

Детский хор России из 1000 человек впервые выступит с концертной программой в городе Чебоксары в рамках празднования Дня республики. В столицу Чувашии приедут дети из 32 регионов. В концертной программе хора в сопровождении симфонического оркестра Чувашии запланировано исполнение 12 произведений знаменитых русских и чувашских композиторов. Дирижером сводного Детского хора России в этот день станет народный артист России и Чувашии, главный дирижер-хормейстер Чувашской государственной академической симфонической капеллы Морис Яклашкин.
Мероприятие начнется 24 июня в 17:00 у Монумента Матери. 

2. Концерт Лолиты (12+)

В Чебоксарах 23 июня состоится конкурс «Мисс Поволжье - 2017», приуроченный ко Дню республики. Проходить он будет рядом с торгово-выставочным комплексом «Контур». Организаторы конкурса подтвердили, что главным хэдлайнером конкурса в этом году станет Лолита Милявская — популярная эстрадная певица, актриса, телеведущая и режиссер.
Начало мероприятия в 18.00.

3. Всероссийский олимпийский день (0+)

В субботу, 24 июня, на стадионе "Олимпийский" состоится Всероссийский олимпийский день. В этом году его посвятят зимним Олимпийским играм, которые пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в городе Пхенчхан. Полная программа спортивного мероприятия здесь.
Начало мероприятия в 9.00.

4. Первенство Чувашии по волейболу (6+)

С 16 по 19 июня в Новочебоксарске пройдет Первенство Чувашской Республики по волейболу среди юношей и девушек до 18 лет (пляжный волейбол).
Начало в 15.00.

5. Чемпионат Чувашии по автомобильному спорту (6+)

Открытый чемпионат Чувашской Республики по автомобильному спорту (ралли-спринт) пройдет на трассе «Чиршкасы». Мероприятие пройдет 24 июня. Торжественное открытие в 11.30. Начало в 12.00.

6. Выставка «О музыке нужно писать нотами» (0+)

В Национальной библиотеке представлена литература по истории нотопечатания, а также издания, раскрывающие особенности традиционной музыкальной культуры чувашей. Книги «Русские печатные ноты XVIII века» Б. Л. Вольмана (Л., 1957) и «Русские нотные издания XIX – начала XX века» (Л., Музыка, 1970) являются библиографической редкостью даже в библиотеках России. В них даны обзор русских нотных изданий XVIII века и хронологический перечень нот с указанием местонахождения сохранившихся экземпляров. Все желающие могут посетить выставку в электронном читальном зале до 10 августа.

7. Выставка «В кругу семьи» (3+)

Уникальная экспозиция высокоточных копий в КВЦ «Радуга» посвящена жанру детского портрета, его развитию от раннего Возрождения до середины XX века, истории становления образа ребенка в мировой и русской живописи. Выставка знакомит с работами талантливых живописцев из разных стран мира, создавших шедевры в жанре детского портрета. Зинаида Серебрякова, Диего Веласкес, Томас Гейнсборо и другие создали образ родного их эпохе ребенка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости