Чебоксарцев бесплатно научат танцевать сальсу

Чебоксарцев бесплатно научат танцевать сальсуФото gov.cap.ru

Занятия будут проходить в течение лета

В столице Чувашии желающие могут могут бесплатно научиться танцевать. Занятия для горожан проходят на открытых площадках - в Лакреевском лесу и на Красной площади. Об этом сообщают в мэрии.

В Чебоксарах шестой год проходит Фестиваль «Танцующий город». Проект реализуется при поддержке администрации города Чебоксары и Федерации танцевального спорта Чувашии.

В течение всего лета каждую пятницу, субботу и воскресение в 18:00 при хорошей погоде Красная площадь превращается в самую настоящую большую танцевальную площадку для всех желающих научиться, усовершенствовать и продемонстрировать свои танцевальные навыки. 

Кроме того, по субботам в 16:00 в рамках проекта «Выходные в стиле «ретро» занятия проходят в парке «Лакреевский лес».

«Танцующий город» объединяет самые разные танцевальные направления – сальсу и хастл, аргентинское танго и свинг, бальные танцы, street dance, вальс, бачата, блюз, ча-ча-ча и многое другое. Занятия проводят лучшие танцевальные студии и школы города: «Капелия», «Стиляги», «РИТМ», «ASTA-DANCE», «ФЛЭЙМ».

Справка
Сальса - это классический клубный латиноамериканский танец, название которого переводиться как «соус», что означает его многокомпонентность. Сальса сумела гармонично объединить типичные народные африканские танцы с кубинским фольклором, бальными танцами и элементами акробатики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости