Афиша городских мероприятий: как ярко провести осенние выходные в Чебоксарах

Афиша городских мероприятий: как ярко провести осенние выходные в Чебоксарахиз архива "Pro Город"

«Pro Город» узнал, какие мероприятия пройдут в выходные дни

Совсем скоро долгожданные выходные. Поэтому уже сейчас можно задуматься, как их провести, чтобы они были яркими и интересными, а впечатлений хватило на следующую рабочую неделю.

Интернет-портал «Pro Город» составил подробную афишу мероприятий в Чебоксарах с 9 по 10 сентября. Зажигательные вечеринки, яркие театральные постановки, кино и многое другое ожидают горожан в эти выходные. 

Для детей

9 сентября на Красной площади будет торжественно открыта «Аллея первоклассников 2017» с фотографиями детей и подписями с их именами и мечтами. А рядом разместятся площадки по профессиями. В этот день каждый ребенок сможет примерить на себя самые разные специальности. Взрослые расскажут и покажут, чем занимаются строители, военные, врачи, пожарные, телевизионщики, художники, танцоры, музыканты. Начало в 12.00.

Мероприятие пройдет в Детском парке имени А. Николаева. Начало в 12:00.

Спорт

В субботу, 9 сентября, в Чебоксарах пройдет первенство Чувашской Республики по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения. Торжественное открытие — 10.00.

В субботу, 9 сентября, в Чебоксарах на стадионе «Энергия» состоится 79-я Республиканская легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

Выставки

В субботу, 9 сентября, в Музее истории трактора состоится тест-драйв на раритетных тракторах. Вы узнаете об истории трактора от паровых машин до мощных дизелей, о развитии отечественного и зарубежного тракторостроения, о тракторостроении будущего,  о легендах тракторостроения. Сбор в 09:45 на парковке магазина «Мега Ивушка».

Очень большая интерактивная научная выставка для детей и взрослых проходит в ТРЦ «Каскад» . Успейте заглянуть в будущее! Вас ждут: 52 новейших робота из США, Японии, Южной Кореи, Великобритании и России, Тесла-шоу, 8 зон виртуальной и дополненной реальности, театр роботов, прибор для передвижения предметов силой мысли и еще много всего технологичного, удивительного и интересного! Ежедневно с 10:00 до 22:00 до 1 октября 2017 года.

Экскурсии

Вы узнаете в каких условиях содержатся лошади, увидите солярий для лошадей, покормите их, узнаете, откуда берутся такие столь необычные для них имена-клички, узнаете о породах лошадей в России и Европе, узнаете о строении конюшен и назначении помещений для содержания лошадей и многое другое, покатаетесь на породистых лошадях и просто здорово проведете время. 

Стоимость экскурсии со скидкой 350 рублей. Дети до 6 лет включительно 100 рублей (если ребенок не занимает дополнительного места в транспорте). Экскурсия состоится 10 сентября, сбор в 09:45 на парковке магазина «Мега Ивушка».

Пешая прогулка по старым улицам Чебоксар – маленькое путешествие во времени. Участники пройдут по Рождественской, Успенской, Благовещенской, Староблаговещенской, заглянут в дома местных купцов, услышат гомон Базарной площади, увидят уже несуществующие церкви и соборы, первые парки и гостиницы города... Экскурсия состоится 10 сентября, начало в 18:00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости