Яркие события недели: приезд выставочного поезда РЖД, заплыв через Волгу и всероссийская спартакиада

Яркие события недели: приезд выставочного поезда РЖД, заплыв через Волгу и всероссийская спартакиадаФото из социальной сети

«Pro Город» собрал самые яркие и интересные события

С 18 по 24 сентября в Чебоксарах и Новочебоксарске пройдет много увлекательных мероприятий, которые горожане могут посетить совершенно бесплатно. Тем более интернет-портал «Pro Город» собрал для наших читателей самые яркие и интересные события, которые не стоит пропустить.

1. Встреча с чувашским велопутешественником Никитой Васильевым (6+)

Национальная библиотека

В четверг, 21 сентября, в актовом зале Национальной библиотеки (зал 409) встреча с чувашским велопутешественником Никитой Васильевым. Начало в 14.30. 

В пятницу, 22 сентября, в Чебоксарах впервые будет проводиться финальная часть IV Всероссийской спартакиады трудящихся. Торжественная церемония открытия состоится в 18.00 в Чувашском государственном театре оперы и балета. Для проведения соревнований будут задействованы спортивные сооружения, расположенные в Чебоксарах (стадион «Олимпийский», СШ «Спартак», Центр развития маунтинбайка) и в Новочебоксарске (СШОР №3).   

В пятницу, 22 сентября, состоится осенний легкоатлетический кросс среди школьных команд памяти А.Г.Николаева. Начало в 14.00.

На Волге под колокольней Свято-Троицкого православного мужского монастыря у «Домика моржей» пройдет соревнование «Заплыв в отрытой воде по реке Волга». Начало в 11.00.

В Чувашии в период с 24 по 27 сентября будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» (ПВЛК), где будет представлена инновационная продукция проектных компаний РОСНАНО и других ведущих российских и зарубежных компаний. Выставочный поезд осуществляет регулярное курсирование по всей сети железных дорог России, а его экспозиция - постоянно обновляется, демонстрируя новейшие решения, применяемые в процессе проводимой сегодня глубокой модернизации российских железных дорог.

Полная афиша городских мероприятий здесь.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости