В Чебоксарах открывается парк Юрского периода

В Чебоксарах открывается парк Юрского периодапредоставлено рекламодателем

Да, да! Динозавры существуют!

В укромном месте, в тени деревьев городских парков, монстры древности продолжают жить - они двигаются, рычат, устрашающе машут хвостами и скалят огромные клыки, защищая свое потомство. Для того, чтобы воочию это увидеть, не нужна машина времени такие парки уже существуют в Европе. Можно слетать в Испанию в парк «Динополис», посетить парк в Польше или насладиться Динопарком Фунтана (Хорватия), но зачем нам долгие перелеты в Европу и лишние затраты. Аналог лучших мировых проектов – динопарк "Рекс"- уже открыт в Чебоксарах. 

На создание парка ушло несколько лет - экспонаты привезены из Гонконга. Над ними трудилась целая команда инженеров, создавая точные копии в натуральную величину - до 5 метров в высоту и до 12 метров в длину. Выполнены они настолько реалистично, что вызывают трепет и удивление даже среди заядлых скептиков. 

Каждый из экспонатов снабжен датчиком движения. Так что будьте готовы к тому, что рядом с вами вдруг оживет длинношеий апатозавр, величественный трицератопс или устрашающий королевский ящер - тираннозавр, а с ветки большого дерева неожиданно спустится крылатый птеродактиль. Впрочем, можно стать очевидцем и более милого события - на ваших глазах из огромного пятнистого яйца вылупится детеныш динозавра. 

Посещение парка несет не только развлекательную функцию, но и образовательную. Здесь приоткроют завесу тайны: как жили древние монстры? Где они обитали? Чем питались? Когда вымерли? В парке есть возможность изучить строение монстра при помощи огромного скелета трицератопса. Или на время стать археологом, отыскав в имитации антропологического раскопа окаменелые кости ящеров. Любознательным гостям понравятся документальные фильмы о динозаврах. А еще в парке можно просто поиграть в детском городке, попрыгать на надувном батуте или сделать собственными руками амулет на удачу в палатке творчества. 

Если вы еще не совершили захватывающее и таинственное путешествие в прошлое, ДиноПарк "Рекс" готов стать вашим проводником!

...

  • 0

Популярное

Последние новости