Афиша городских мероприятий: как ярко провести выходные в Чебоксарах?

Афиша городских мероприятий: как ярко провести выходные в Чебоксарах?Фото из открытых источников

Подробная афиша культурных и спортивных мероприятий в столице Чувашии

Приближаются очередные осенние выходные и, конечно же, жителей Чувашии ждут интересные мероприятия и события. «Pro Город» решил собрать их воедино и составить топ мест, куда можно сходить в ближайший уикэнд. Клубы, театральные постановки, вечеринки, выставки и многое другое ожидаются жителей Чебоксар и Новочебоксарска в эти выходные.

Спорт

Хоккей ХК «Чебоксары» — ХК «Мордовия» (6+)

Ледовый дворец "Чебоксары-Арена"

В Чебоксарах 28 и 29 октября состоится матч по хоккею между командами «Чебоксары» и «Мордовия». Начало в 13.00.

Первенство Чувашии по спортивной гимнастике среди девушек (6+)

В столице Чувашии с 27 по 28 октября будет проходить первенство республики по спортивной гимнастике среди девушек. Начало в 11.00.

Кубок Чувашской Республики по самбо среди мужчин (6+)

В Чебоксарах 29 октября будет проходить Кубок Чувашской Республики по самбо среди мужчин.  Начало в 11.00.

Первенство Чувашской Республики по чир спорту (0+)

В Чебоксарах 29 октября будет проходить первенство Чувашской Республики по чир спорту. Начало в 10.00.

Театр

Сказка «Лучшая кукла» (0+)

Прозвенел третий звонок. И вот магия началась. И уже ничего вокруг - нет ни актеров, ни декораций. Вокруг только сказка. Добрая и волшебная сказка про кукольника Томаса и про Мартина. И ты вместе с ними учишься щедрости и добру, видеть прекрасное и различать настоящую красоту от искусственной.

29 октября. Начало в 13.00.

Выставки

Выставка фиалок (0+)

В Национальной библиотеке с 28 по 29 октября будет проходить выставка фиалок, гераней, ахименесов, глоксиний и других комнатных растений. Вход свободный.2
Режим работы: суббота с 09:00 до 19:00, воскресенье с 09:00 до 17:00.

Тракторная техника на благо человечества (6+)

Экспозиция музея дает полное представление об истории становления и развития российского и мирового тракторостроения. В коллекции представлены более 36 раритетных тракторов. В экспозиции музея - около 500 коллекционных моделей образцов тракторной техники начала и середины ХХ века отечественного и зарубежного производства. Музейная экспозиция состоит из следующих разделов: «От сохи до самодвижущихся устройств», «История трактора от паровых машин до мощных дизелей», «Развитие отечественного и зарубежного тракторостроения», «Производители промышленных, лесных и сельскохозяйственных тракторов», «Трактор будущего».

Стоимость: взрослым - 100 рублей, студентам и пенсионерам - 50 рублей, школьникам - 40 рублей, участникам ВОВ и детям дошкольного возраста — свободный. Режим работы: пн. - пт. с 08:00 до 18:00, сб. - вс. с 10:00до 17:00.

Для детей

Массовое рисование (0+)

В пятницу, 27 октября, территория детства "Киндервиль" приглашает вас принять участие в массовом рисовании. Вас ждет  увлекательное приключение! Всех участников ждет бонус - сладкая вата. Начало в 18:00. 

Мы также продолжаем принимать работы на конкурс детского рисунка по номинациям:  "Чебоксары - город будущего", "Новый 2018 год в Чебоксарах", "Моя семья".  

День рождение марала (0+)

В воскресенье, 29 октября, в Детском парке имени Николаева состоится праздничное мероприятие - День рождение марала в «Тыква-парке» (#зооуголокковчег). В программе:

  • 12:00 - спектакль на сцене от артистов Камерного Чебоксарского театра «Сказ о звезд»,
  • 13:00 - анимационная программа в #зооуголокковчег. Акция! Принесите ко Дню рождения именинника марала тыкву и получи входной билет на праздник бесплатно!

Вас ждут фотозона. «Тыква-парк», сладкие подарки, розыгрыш пригласительных от «Территории детства Киндервиль», тыква-квест для самых-самых на территории парка, ярмарка «Город мастеров».

Разное

«Мужской субботник» (6+)

В субботу, 28 октября, в Берендеевском лесу пройдет «Мужской субботник». Предстоит погрузить в машины спиленный сухостой, старые ветки, собранный мусор и вывезти из леса. Приглашаем сильных мужчин. Начало в 9.00.

Фестиваль шведского кино (16+)

Впервые в Чувашии проходит Фестиваль шведского кино, в рамках которого на выходных горожане смогут посмотреть посмотреть новинки скандинавского кинематографа. Все фильмы демонстрируются на шведском языке с русскими субтитрами. Программа фестиваля:

  • 27.10 - «Бессмертные»/«Odödliga (Режиссер Андреас Ёманн, Швеция, 2015, 106 минут, 16+),
  • 28.10 - «Девочка, мама и демоны»/«Flickan, mamman och demonerna» (Режиссер Сюзанне Остен, Швеция, 2016, 92 минут, 16+),
  • 29.10 - «Серьёзная игра»/«Den allvarsamma liken (Режиссер Пернилла Аугуст, Швеция, 2016, 115 минут, 16+).

Входной взнос - 150 рублей. Льготы (студенты, пенсионеры) - 100 рублей. Начало в 18.30

Акция по сбору старых батареек и ламп (6+)

В субботу, 28 октября, на площади Республики состоится акция по сбору старых батареек и ламп. Кроме этого, запланирована выставка спецтехники АО «Спецавтохозяйство», а организации НП «Экология», ООО «НПК Меркурий» установят емкости для сбора отработанных батареек и ртутьсодержащих лампочек на безвозмездной основе.Мероприятие начнется в 17:00 перед памятником В.И. Ленина и продлится до 20:00.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости