В Чебоксарах изделия лучших мастеров собрали на одной площадке

В Чебоксарах изделия лучших мастеров собрали на одной площадкеpg21.ru

В столице открылась выставка Арт-География России

В Чебоксарах в Доме Дружбы народов Чувашской Республики представили выставочный проект Арт-География России. 

Открытие выставки Арт-География России в Чебоксарах состоялась во вторник, 19 февраля. О том, что из себя представляет данный проект рассказала организатор Каллиста Иванова. 

- В проекте приняли участие художники, мастера и фотографы из нескольких городов России – из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Нижнего Новгорода, Чебоксар и другие. Целью проекта "Арт-География России" является объединить на одной площадке творческих людей: художников, фотографов, скульпторов, журналистов, музыкантов, вышивальщиц и других мастеров. Хочу заметить, что в нашем городе не хватает современных площадок для развития и продвижения широкомасштабных проектов в сфере искусства. Призываю всех изменить ситуацию в лучшую сторону, - поделилась Каллиста. 

Все работы, которые представлены на творческой площадке будут участвовать в конкурсе. У каждой работы своя номинация. Например, мастер по плетению из лозы из Новочебоксарска Владимир Васин привез работы своих учеников: плетеные столы и стулья. 

- Наши работы представлены в номинации «Декаративно прикладное искусство», - рассказал Владимир. 



Другой участник из Чебоксар скульптор-анималист Сергей Плешков. Выставил на показ два своих творения и рассказал о них корреспонденту. 

 - Я создаю только фигуры животных. Работаю с разным материалом: керамикой, стеклом, деревом, металлом. Для этого конкурса отобрал одних из лучших среди своих работ – это деревянную сову и лошадь, - говорит Сергей. 



Наиболее популярными экспонатами на выставке стали картины. Среди них пейзажи, натюрморты, портреты, а также смелые и современные работы. 



Выставка будет открыта для всех желающих в период с 19 феравля по 15 марта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости