В Новочебоксарске начали подготовку к Крещению Господне

В Новочебоксарске начали подготовку к Крещению Господнеnowch.cap.ru

Общественный порядок будут охранять ОМОН и другие

В Чувашии 19 января православные христиане будут праздновать Крещение Господне. В связи с этим в ночь с 18 на 19 января горожане будут купаться в купелях и водоемах. В Новочебоксарске уже начали готовится к этим мероприятиям.

В пятницу, 11 января,  состоялось выездное заседание организационного комитета по проведению на территории Новочебоксарска православного праздника.

"Основными вопросами данного заседания стали качественная организация мероприятия и обеспечение безопасности во время его проведения. На территории города планируется организовать 2 купели - у подходного канала на реке Волга и у церкви Святого князя Владимира. Тех, кто пока не готов к купанию в проруби, в Крещенскую ночь ждут бассейны ДЮСШ № 2 (ФОК «Дельфин» по улица Первомайская, д. 28) и ДЮСШ № 3 (улица Винокурова, 1а)", - сообщают в пресс-службе администарции Новочебоксарска.

Освящение на реке Волга планируется совершить 22.00 18 января, купель возле Собора святого равноапостольного князя Владимира освятят в полночь.

Охрану общественного порядка будут обеспечивать сотрудники полиции, ОМОН, народные дружинники и ГИБДД. Для оказания медпомощи будет дежурить бригада скорой медицинской помощи. В бассейнах безопасность будут обеспечивать инструкторы.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости