В Чебоксарах с размахом отметили Масленицу

В Чебоксарах с размахом отметили МасленицуФото Анастасии Коноваловой

В Чебоксарах проходят народные гуляния по случаю проводов зимы. В праздничных мероприятиях участвуют тысячи жителей города и гостей столицы. В парке «Лакреевский лес» они cмогли принять участие в концертно-развлекательной программе «Солнечная Масленица!»

В воскресенье, 10 марта, в парке «Лакреевский лес» развернулось более десяти игровых площадок. Гостей развлекали скоморохи, ростовые персонажи из русских сказок. Взрослые и дети участвовали в разнообразных конкурсах и состязаниях.

"Мы с мужем и детьми прогулялись, погода хорошая, народ веселится, - делится горожанка Елена Михеева. - Где-то конкурсы проводились, где-то песни звучали, где-то люди приплясывали. Дети покатались на аттракционах. Нам в целом все понравилось. А вкусные блинчики нас ждут дома". 

Для гостей была подготовлена большая концертная программа с народными песнями. Работали тематические фотозоны, которые пользовались большой популярностью. По соседству развернулась масштабная ярмарка. В торговых палатках продавали горячие блины, вкусный шашлык и ароматный чай. На центральной аллее прошла выставка чучел Масленицы и дегустация баранок.

"Решили прийти с внуком на народное гулянье. Считаю, что детей нужно приобщать к традициям, рассказывать и показывать, что такие праздники существуют и ходить на них вместе", − поделилась горожанка Наталья Семенова.

Организаторам удалось сделать праздник запоминающимся, а хорошая погода добавила ярких красок и настроения. Завершится праздник традиционным сожжением чучела Масленицы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости