В Чебоксарах состоялся концерт в честь пятилетия присоединения Крыма

В Чебоксарах состоялся концерт в честь пятилетия присоединения КрымаФото Анастасии Коноваловой

Первый юбилей присоединения Крыма к России отметили в столице Чувашии концертом на площади Республики. Сотни горожан пришли на праздничное мероприятие.

В понедельник, 18 марта, в честь воссоединения Крыма с Россией в Чебоксарах на площади Республики прошел праздничный концерт «Мы вместе!» С пятой годовщиной присоединения Крыма к России горожан и гостей столицы пришли поздравить глава Чувашии Михаил Игнатьев, сити-менеджер Алексей Ладыков, глава города Чебоксары Евгений Кадышев. Они отметил, что день воссоединения поистине стал народным праздником. В этот день на площади также собрались неравнодушные горожане.

"Сегодня мы запустили в небо воздушные шары в честь памятной даты, - рассказывает студентка Елена. - В прошлом году мы с друзьями ездили в Крым. До этого ни разу не была на полуострове. Когда общались с местными жителями, то мы почувствовали, что они рады, что вошли в состав России".

Во время концерта для зрителей прозвучали известные патриотические песни в исполнении творческих коллективов города.

"Вышли с работы, когда увидели, что здесь собирается народ, звучат знакомые песни, - делится Елизавета, - решили посмотреть праздничный концерт".

Напомним, что договор о присоединении полуострова Крым к России был подписан 18 марта 2014 года. Предварительно по вопросу будущего статуса полуострова на территории Крыма и города Севастополя был проведен референдум. По его итогам большинство проголосовавших – свыше 96 % участников – высказались за выход из состава Украины и воссоединение с Россией.

Чувашия горячо поддержала желание Крыма, где проживают в том числе более 2,5 тысяч чувашей, влиться в дружную семью народов России. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости