Семь мест с хорошим обзором для просмотра салюта в Чебоксарах

Семь мест с хорошим обзором для просмотра салюта в Чебоксарах

Лучшие места в нашей подборке

Салют Победы в Чебоксарах в этом году обещает быть ярким и длительным. Возможно, вы уже устали наблюдать за фейерверком с Красной площади. Чтобы не искать площадку для просмотра в последний момент, «Афиша Про Город» рекомендует заранее решить этот вопрос. Лучшие места, откуда хорошо виден салют, собраны в нашей подборке.  

1. Мать-Покровительница 

Отличной смотровой площадкой, может стать главный монумент Чувашии - Мать-Покровительница. Напомним, что с учетом высоты насыпи он возвышается над Чебоксарским заливом на 57 метров. Вы сможете разместиться как на лестнице, так и на самой высокой площадке монумента. Если там уже не останется места, всегда можно перебраться на холм рядом с Нижегородской улицей. 

2.  Площадка «Лебеди Чебоксарского залива»

Это смотровая площадка находится недалеко от монумента Матери-Покровительницы. Отсюда открывается прекрасная панорама на Залив. Единственный минус в том, что смотровая площадка находится в некоторой удаленности от места запуска фейерверка. А это затруднит вам наслаждаться зрелищностью салюта. 

3. Площадка у Дома правительства

Территория у нового здания Дома правительства — одна из самых красивых в городе. Перед вами откроется вид, производящий неизгладимое впечатление. Обязательно подумайте над этим вариантом для наблюдения за салютом. 

4. Площадка у Театра оперы и балета  

Если прийти сюда до начала салюта, то вы сможете полюбоваться красивой вечерней панорамой города и огнями, отражающимися в зеркальной воде Залива. Но до начала салюта найдите удобное место: вы можете расположиться как на верхней площадке, так и на нижней части лестницы. В любом случае вам удастся увидеть Салют Победы.

5. Мост

С Московского моста вы сможете увидеть салют без лишних помех. Главное, чтобы в это время вас не отвлекали проезжающие мимо автомобили. 

6. Улица Сеспеля 

Улица Михаила Сеспеля находится между улицами Свердлова и Бондарева, на холме перед Исторической набережной. Без сомнений — это одно из самых живописных мест Чебоксар. Отсюда открывается хороший вид на Залив. Именно поэтому это один из наиболее интересных мест для того, чтобы увидеть салют.

7.  Парк Победы

Хорошее место, откуда Чебоксарский залив виднеется почти как на ладони. Правда, живописный вид на историческую часть города портит жилой многоэтажный дом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости