Фото и видео Парада Победы в Чебоксарах: военная техника, байкеры и парашютисты

Фото и видео Парада Победы в Чебоксарах: военная техника, байкеры и парашютистыФото Анастасии Коноваловой

В Чебоксарах прошел парад, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Этот праздник сегодня отмечают в каждом уголке России. Редакция «Про Город» вела фоторепортаж с места событий.

Сегодня, 9 мая, в Чебоксарах прошел Парад Победы. Традиционно он начался в 12:00 по местному времени. В этом году в нем приняли участие более 20 парадных расчетов, 50 единиц техники и 12 орудий.

Командовал Парадом полковник Александр Исаев. Принимал парад военный комиссар Чувашии Александр Мокрушин. Пешие парадные расчеты прошли по Красной площади под аккомпанемент военного оркестра Управления Росгвардии по Чувашской Республике.

Парад возглавила кадетская барабанная группа. После прохождения сводного полка Чебоксарского гарнизона на Красную площадь выехала военная техника. В это же время в небе над Чебоксарским заливом проходило показательное выступление парашютистов. 

"Каждый год прихожу на Парад Победы. Здесь красиво и хорошо, - делится ветеран Анна Григорьевна Колобова. - Но я такая, не могу сдержаться, у меня текут слезы. Я работала в колхозе. Мне нужно было идти в 4-й класс, но я отправилась в лес дрова пилить. Меня наградили медалью. Но я осталась неученой. Я родом из Татарстана. В 1950-е годы приехала в Чебоксары. Одна, молодая. Устроилась на электроаппаратный завод, где проработала 30 лет".

Сразу же после парада прошло шествие «Бессмертный полк». Многие ветераны стоя встречали участников шествия. 

Напомним, что сегодня вечером в 22:00 по традиции состоится Салют Победы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости