В чебоксарском музее на один вечер поселят хищную птицу

В чебоксарском музее на один вечер поселят хищную птицуиз архива «Про Город»

С ней можно будет сфотографироваться

В Чебоксарах национальный музей подготовил для любителей культурного отдыха экологическую ночь. Мероприятие будет посвящено природному миру. Посетители смогут стать участниками ряда интересных событий, включая мастер-классы и игры. Об этом сообщают в пресс-службе Минкультуры Чувашии.

В субботу, 29 июня, в Чувашском национальном музее пройдет первая музейная экологическая ночь. Она будет посвящена природе: животным, растениям и минералам.

На Экологической ночи можно будет увидеть интерактивные площадки «Мир минералов», «Узнай птицу по голосу», «Определи  животных по их силуэтам и следам», «Что такое энтомология», «Меню Робинзона», «Кто жил до нас», «Зачем нужен скворечник».

Для посетителей один час будут работать мастер-классы по акварели «Цветы вокруг нас», по изготовлению скворечника, по поделкам из вторсырья.

Кроме того, посетители музея смогут познакомиться с полнокупольными программами и передвижными выставками другого музея, сыграть в напольные шашки и многое другое. Время проведения: с 16:00 до 20:00.

«Звездой вечера станет живая хищная птица – ястреб-тетеревятник. Каждый желающий сможет взять ее на руки и даже сфотографироваться с ней», — добавляют в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости