В Чувашии состоится массовый велопробег в честь Андрияна Николаева

В Чувашии состоится массовый велопробег в честь Андрияна Николаевафото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Состоится ежегодный велопробег «Солнце на спицах». Старт будет дан в Новочебоксарске. Приглашаются все желающие. Об этом сообщают в пресс-службе Минкультуры Чувашии.

Ежегодный велопробег из Новочебоксарска в Шоршелы в честь дня рождения космонавта Андрияна Николаева состоится 7 сентября. Это будет суббота и символично, что именно в этот день состоится посадка индийского космического аппарата «Чандраян-2» на поверхность Луны.

Как сообщил глава Индийской Организации Космических Исследований, в ночь на 14 августа орбитальная станция с посадочным модулем «Викрам» и луноходом «Прагьям» покинула земную орбиту и направилась к Луне.

Велодвижение «Солнце на Спицах» совместно с индийскими друзьями из велосообщества решили отметить и это событие катанием по городу на велосипедах — пробегом под названием «Чандраян». Старт был в двух городах – Новочебоксарске и Джамму. В свое время Андриян Николаев участвовал в подготовке индийских космонавтов.

На массовый старт приглашаются все желающие. Сбор участников на площади перед ДК «Химик», к 10:30. Общий старт состоится в 11:00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости