В Чебоксарах музей истории трактора отметил 8-летие

В Чебоксарах музей истории трактора отметил 8-летиеФото автора

За это время здесь побывали тысячи посетителей

В Чебоксарах по случаю своего 8-летия единственный в России Научно-технический музей истории трактора провел праздничное мероприятие. Для партнеров и гостей музея была подготовлена специальная экскурсионная программа с участием клуба «Четруша» и концерт.

Во вторник, 29 октября, Музей истории трактора, расположенный в Чебоксарах, отметил свой день рождения. Ровно 8 лет назад первые посетители увидели экспонаты, представленные в музее. И он до сих пор остается излюбленным местом туристов.

"Экспозиция постепенно пополняется новыми экспонатами, меняя содержание нашей работы, - рассказывает директор музея Альберт Сергеев. - Таких музеев у нас в России нет, он единственный в своем роде. Мы много достигли за это время. В этом году мы издали долгожданную книгу, в которой рассказываем историю тяговой силы, съездили в Казань на День поля. В Москве представили выставку наших тракторов на Манежной площади. Мы стали узнаваемым брендом и не собираемся останавливаться на достигнутом. Впереди нас еще ждут великие дела".

В праздничный день для гостей музея была проведена экскурсия по выставочным залам. Знакомство с историей трактора никого не оставила равнодушными. Ребята из клуба юных техников «Четруша» помогли провести необычную экскурсию по музею: они читали авторские стихотворения. В честь дня рождения музея ребята исполнили песню из знаменитого ролика «Трактор ты мой, заводной!», снятого в Музее истории трактора и набравшего много просмотров в интернете. Бурными аплодисментами был встречен и творческий номер особенных детей из детско-юношеской студии «Солнышко».

Ежедневно в Музей истории трактора приходят посетители, проводятся экскурсии… За это время здесь побывали тысячи человек. Сегодня музей по праву вошел в число значимых достопримечательностей России и стал одним из брендов Чебоксар.

Справка
Официальное открытие Музея истории трактора состоялось 29 октября 2011 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости