В Чебоксарах соберутся лучшие каратисты мира

В Чебоксарах соберутся лучшие каратисты мирафото с сайта администрации Чебоксар и Минспорта Чувашии

Международные игры по боевым искусствам пройдут в столице Чувашии в августе

В Чебоксарах обновилась спортивная программа предстоящих 9 Международных Игр боевых искусств. В дни игр в столице Чувашии пройдет чемпионат Европы и Кубок мира по каратэ. Об этом сообщили в администрации города.

Чебоксары представили в Белграде

С 15 по 17 ноября 2019 года в столице Сербии, в Белграде, прошел тринадцатый чемпионат мира по каратэ версии Всемирной конфедерации WKC. Традиционно перед стартом спортивной части, исполнительный комитет ДабльЮ-Кей-Си утверждает календарный план мероприятий на следующий соревновательный цикл и город, которому выпадет честь принять состязания мирового уровня.

На право проведения в 2020 году соревнований под эгидой Всемирной конфедерации каратэ поступили заявки от профильных федераций Румынии, Словении, Индии и России. Нашу страну представлял город Чебоксары.Чебоксары презентовали глава администрации города Алексей Ладыков, председатель Всемирной конфедерации каратэ, президент федерации каратэ России версии WKC Вячеслав Тимофеев.

"Комиссией были отмечены спортивные достижения Чувашии, внимание, которое главой Чувашии Михаилом Игнатьевым и руководством города уделяется спортивным мероприятиям", - сообщают в мэрии столицы Чувашии.

В Чебоксарах создана и продолжает развиваться спортивная и туристическая инфраструктура. Это Московская набережная, Красная площадь, Ледовый дворец, Центр развития маунтинбайка, стадионы и физкультурно-оздоровительные комплексы.

Президент Всемирной Конфедерации каратэ Марко Ницович и министр инноваций и технологического развития Сербии Ненад Попович отметили, что Чувашия - очень спортивная республика и нет сомнения, что Кубок мира по каратэ соберет массу болельщиков и пройдет на высоком уровне.

За столицу Чувашии проголосовали единогласно

За проведение в Чебоксарах в августе следующего года чемпионата Европы и открытого Кубка мира по каратэ версии Всемирной конфедерации члены президиума проголосовали единогласно.Алексей Ладыков рассказал, какие доводы были приведены во время презентации города.

«Мы презентовали нашу страну, нашу республику, город Чебоксары. Показали Волгу, наши национальные обычаи и культуру, спортивные достижения. Мы смогли убедить членов исполнительного комитета, что чемпионат Мира по каратэ в Чебоксарах будет проходить на высшем уровне. Международные игры такого масштаба станут важным событием в рамках празднования 100-летия Чувашской автономии», - говорит глава администрации города Чебоксары.

Фастин Мозес Ратино, генеральный менеджер федерации каратэ кобудо Индии:

«Мы, конечно же, хотели получить соревнования. Но увидев презентацию России, поняли, пусть пройдет у вас это турнир, а мы приедем обязательно».

Достигнутые договоренности было закреплены в соглашении.

"Официальное письмо о делегировании Чебоксарам право проведения соревнований под флагом Всемирной конфедерации каратэ уже поступило в приемную министра спорта России Павла Колобкова", - сообщают в администрации города.

Напомним, что столица Чувашии одержала победу в конкурсе на право проведения в августе 2020 года девятых Международных игр по боевым искусствам. Кроме России (город Чебоксары) ,на победу претендовали Филиппины, Греция, Германия, Узбекистан и Италия.

Единогласным решением членов исполкома право проведения состязаний было передано Чебоксарам. Президент Международного комитета состязаний по единоборствам, профессором Ри Йонг Сон и главой администрации Чебоксар Алексей Ладыков подписали соглашение.

Международные игры пройдут с 13 по 16 августа. Планируется участие 15 федераций и около 3 тысяч спортсменов со всего мира. Такого рода международные соревнования помогут узнать о Чувашии жителям не только России, но и мира.

Во время девятых международных игр по единоборствам в Чебоксарах также пройдет Собрание исполнительного комитета и 11 Конгресс IMGC. Ярким событием станет Кубок мира тхэквондо памяти генерала Чхве Хон Хи - основателя спортивного тхэквондо и Международной федерации тхэквондо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости