Участникам "Лыжни России" в Чебоксарах запретят въезд на автомобилях

Участникам "Лыжни России" в Чебоксарах запретят въезд на автомобиляхФото gov.cap.ru

Для участников будет организован трансфер

В Чебоксарах готовятся к проведению массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2020». О нюансах, которые ожидают участников в этом году, рассказали в администрации города.

В понедельник, 17 февраля, на еженедельной планерке в мэрии обсудили подготовку к «Лыжне России». Напомним, что в этом году лыжная гонка пройдет на территории республиканского Центра зимних видов спорта (СШОР № 2 Минспорта Чувашии), расположенного по адресу: Чебоксары, улица Пристанционная, 10а. И это не единственное новшество.

"Из-за нехватки парковочных мест на территории Центра зимних видов спорта туда не будет допускаться личный транспорт, — сообщил Александр Малов, начальник управления физической культуры и спорта города Чебоксары. — Поэтому будет организован трансфер от ледового дворца «Чебоксары-Арена» до улицы Пристанционная. На маршрут выйдут 6 автобусов. Они начнут ездить с 8:00. Проезд для участников лыжной гонки — бесплатный".

По словам организаторов, в этом году ожидается около 3 тысяч участников. Хотя в прошлом году более 13,5 тысяч горожан участвовали в лыжной гонке.

"Трасса больше не пропустит", — прокомментировал Александр Малов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости