Масленица в Чебоксарах: фестиваль частушек, блинная карусель, перетягивание автомобиля

Масленица в Чебоксарах: фестиваль частушек, блинная карусель, перетягивание автомобиляФото с сайта cap.ru

«Афиша Про Город» узнала, какие мероприятия ждут горожан

Масленица, вне всякого сомнения, является одним из самых веселых и долгожданных праздников в году, отмечают который неделю. В эти дни люди веселятся, ходят друг к другу в гости, устраивают гулянья и, конечно же, пекут и едят вкуснейшие блины. «Афиша Про Город» узнала, какие мероприятия ждут горожан.

Масленичные гуляния (6+)

  • 29 февраля и 1 марта
  • в Детском парке имени Николаева

29 февраля - праздничная эстафета с традиционными масленичными играми и забавами.

1 марта праздник начнется в 12:00. Как сообщают организаторы, в парке развернется площадка национальной масленицы Çăварни. Здесь можно будет подробнее узнать о происхождении праздника, традициях, обрядах чувашей.

На территории парка появятся площадки, где состоятся показательные боевые выступления, поднятие гири, «петушиные» бои, бег в мешках, перетягивание каната и другие традиционные виды развлечений. Гости праздника смогут присоединиться к фестивалю частушек, принять участие в большом многообразии конкурсов и выиграть призы и подарки.

Кульминацией праздника станет выступление звезды чувашской эстрады Алексея Московского и сожжение чучела Зимы. Именно оно начнет отсчет весны 2020 в Парке Николаева.

Откроются точки общепита с горячим чаем и всевозможными вкусностями. В парке развернется блинная карусель. Гостей будут угощать блинами с разнообразными начинками, оладьями. Вдоль аллеи парка расположатся мастера-ремесленники с выставкой-продажей сувенирной продукции.

  • 29 февраля и 1 марта
  • в парке «Лакреевский лес»

29 февраля с 12:00 до 15:00 пройдет «Детская Масленица» (0+). Программа будет включать конкурсную программу от заводных героев Русской Масленицы - Скоморошек. Также в программе примут участие детские коллективы города. В финале праздника публику ожидает цветное «сожжение» чучела Масленицы.

1 марта с 12:00 до 16:30 состоится «Удалая Масленица» (0+). В этот день по всей территории парка будут проходить всевозможные развлечения. В аттракционной зоне парка разместятся интерактивные площадки для детей со всевозможными конкурсами и зимними забавами. На центральной аллее будет проходить выставка чучел Маслениц, выполненных учащимися школ и детских садов Ленинского района и бесплатная дегустация блинов. На «Богатырской» площадке будут проходить силовые конкурсы и перетягивание автомобиля. А на сцене парка пройдет большая концертно-развлекательная программа с выступлениями творческих коллективов города. Завершится праздник традиционным сожжением Чучела Масленицы.

  • 1 марта в 12:00
  • в парке «Амазония»

Зиму провожаем, весну встречаем! В программе: большая концертная программа, театрализованные представления, игры, пляски, конкурсы, подарки, молодецкие забавы, горы блинов и вкусностей, красочная ярмарка и всевозможные активности! Масштабные гуляния развернутся на площадке рядом с катком и на сцене возле колеса обозрения.

  • 1 марта в 12:00
  • в уличном парке ТРЦ «Мадагаскар»

Вас ждет: концерт звезд чувашской эстрады, дегустация и угощения от партнера мероприятия "Наша корова", потешные танцы, песни, развлечения в лучших традициях Масленицы, ярмарка изделий ручной работы, красочная фотозона для ваших селфи, скоростное поедание блинов, вкусные блины и ароматный чай, сытный шашлык и веселый шашлычник, розыгрыш подарков и конкурсы, и конечно, сжигание чучела. 

Празднование Масленицы (0+)

  • 29 февраля в 12:00
  • ТК "Ярмарка"

Выступления артистов, веселые гуляния, конкурсы. 

Масленичные гуляния (0+)

  • 29 февраля с 11:00 до 13:00
  • на центральном рынке

На центральном входе гостей ждут костюмированное представление, веселые скоморохи, конкурсы и игры с зрителями, призы и подарки. Празднично оформленный стенд с приготовлением масленичных блинов. Бесплатные чай и блины.

...

  • 0

Популярное

Последние новости