День Победы в Чебоксарах: концерты для ветеранов во дворе и песни с балкона

День Победы в Чебоксарах: концерты для ветеранов во дворе и песни с балконафото из архива "Про Город"

Массовые мероприятия отменяются или переходят в онлайн-режим

Пандемия коронавируса вмешалась в грандиозные планы празднования 75-летния Победы. Парад Победы, концерт на площади - все это отменяется, а "Бессмертный полк" перешел в онлайн-режим. На какие мероприятия можно будет посмотреть? Где принять участие? Об этом рассказали в мэрии Чебоксар.

Несмотря на режим самоизоляции, в Чебоксарах полным ходом идет подготовка ко Дню Победы. Скоро в городе появятся красные знамена, флаги, в парках высадят цветы. С 4 мая в магазинах и других общественных местах, которые горожанам разрешено посещать, начнут раздавать георгиевские ленты. В администрации огласили мероприятия, запланированные на 9 Мая в Чебоксарах:

1. Концерты. Правда, пройдут они не на концертных площадках, а во дворах домов, где живут ветераны. Организуют 6 бригад артистов, по две на каждый район города. Каждая бригада проведет примерно по 4 концерта с песнями, танцами и стихами. 

2. Песенный конкурс «#ПоемДвором». В нем может принять участие каждый, договорившись со своими соседями по дому. Нужно выбрать песню военной тематики, исполнить ее хором, стоя на балконе или выглянув из окна. Видеозапись исполнения нужно будет разместить в соцсети. Группа для этого будет создана ближе к празднованию. 

3. Акция "Окна Победы". Нужно нарисовать на окнах своего дома рисунок о победе в Великой Отечественной войне или написать слова благодарности в адрес ветеранов.

4. "Бессмертный полк". В интернет-акции принять участие можно уже сейчас. Для этого нужно рассказать о герое своей семьи в соцсетях и поставить хэштег #ВместеГордимся #ПерлеМухтанатпар.

5. Акция "Фонарики Победы". 9 Мая в 22:00 любой желающий может поставить на окно горящую свечку, почтив память погибших в годы ВОВ. 

А как же возложение цветов?

Возложение цветов к Монументу Славы, скорее всего, будет. Но в каком формате пройдет мероприятие - зависит от ситуации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости