Летний фестиваль фейерверков в Чувашии превратят в зимний

Летний фестиваль фейерверков в Чувашии превратят в зимнийиз архива «Про Город»

Рассматривают возможность приурочить к Новому году

В рамках празднования Дня Республики в Чувашии проводили международный фестиваль фейерверков. Из-за пандемии планируется снова перенести его. Об этом сообщает ИА Regnum.

Международный фестиваль фейерверков обычно проводили во время празднования Дня Республики 24 июня. Из-за пандемии его перенесли на август, а сейчас решили и вовсе отложить до зимы. 

"Перенести на конец года и запланировать новый проект, практически переключиться на него, подготовив интересную концепцию "Новогодние и рождественские каникулы в Чувашии" с приглашением жителей соседних регионов посетить наш фестиваль фейерверков, посетить световое шоу "Симфония света". Также будут запланированы показательные выступления команд участниц и гала-концерт из лучших номеров предыдущих лет. Может быть, мы разделим это на несколько дней, включая 25 декабря и включая январские каникулы", — приводит издание слова Аллы Салаевой.

Руководитель Чувашии поддержал это предложение. Соответствующие министерства должны будут разработать концепцию и сформировать источники финансирования.

Ранее "Про Город" писал, что День города Чебоксары практически перекочует в интернет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости