День Республики в Чебоксарах: куда сходить, что посмотреть

День Республики в Чебоксарах: куда сходить, что посмотретьиз архива "Про Город"

Список мероприятий на сегодня

Сегодня, 24 июня, жители Чувашии празднуют День Республики. Во всем регионе будут отмечать этот праздник. О мероприятиях в Чебоксарах сообщают в пресс-службе органов власти города.

Для жителей Чебоксар и гостей города подготовили программу мероприятий. Уже с 21 июня начался Чебоксарский международный кинофестиваль. Он пройдет по 25 июня, охватит 7 городских площадок. Участие принимают фильмы из России, Индии, Беларуси, Азербайджана, Польши, Франции, Чехии и Дании. 

Более 100 фермерских хозяйств из Чувашии и других регионов России примут участие во Всероссийском фермерском фестивале, который пройдет на площади Речников. В программе – ярмарка фермерских продуктов, выступления музыкальных коллективов, мастер-классы. Здесь же состоится презентация лучших сельскохозяйственных предприятий Чувашии.

10 коллективов из 9 регионов страны присоединятся к Всечувашскому празднику Акатуй, который состоится в «Амазонии».

На главной сцене Дня Республики в 16 часов начнется подведение итогов Республиканского конкурса «Я – женщина».

Подарком для всех участниц конкурса и горожан станет концерт артиста российской эстрады Эда Шульжевского.

Поздравление с Днем Республики «НИМЕ ХĂВАТ!»  состоится в 19 часов на главной сцене, после чего начнется гала-концерт участников XXIX Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России».

Завершит праздничный день молодежная программа «Счастье на Волге».

Все мероприятия пройдут в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Всегда имейте при себе маску и соблюдайте социальную дистанцию.

Ранее "Про Город" сообщал, что за чебоксарские платные парковки в День Республики платить не придется.

...

  • 0

Популярное

Последние новости