Progorod logo

За постоянно плохую уборку снега УК грозит административная ответственность

17:30 4 февраляВозрастное ограничение16+
телеграм Станислава Трофимова

Уборка снега во дворах многоквартирных домов относится к обязанностям управляющих компаний. Однако проверка Госжилинспекции Чувашии показала, что в ряде дворов Чебоксар эти работы выполняются некачественно. Об этом сообщают в ЦУР Чувашии.

За один только январь специалисты ЦУР Чувашии зафиксировали 316 сообщений в социальных сетях, которые касались расчистки дворовых и придомовых территорий от снега.​ Пока управляющим компаниям за ненадлежащее содержание придомовых территорий выносят предостережения, но при повторных нарушениях к ним уже могут применить меры административной ответственности.

"Согласно нормам, работы по уборке снега должны быть завершены в установленные сроки. На тротуарах и входных группах – не позднее шести часов с момента оканчания снегопада. На остальных территориях – не позднее 12 часов. Снег необходимо складывать на свободные части двора, чтобы снежные горы не мешали автомобилистам и пешеходам".

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: