Progorod logo

В Чувашии мужчина бросил мать на произвол судьбы: делом заинтересовалась прокуратура

5 февраля 2015Возрастное ограничение12+
http://ic.pics.livejournal.com

На мужчину завели уголовное дело

В четверг, 5 февраля, стало известно, что в Чувашии заведено уголовное дело на мужчину, регулярно уклонявшегося от ухода за своей престарелой матерью и уплаты средств на ее содержание. Об этом сообщают на сайте прокуратуры Чувашской Республики.

Заявление поступило в прокуратуру от 82-летней женщины, которая утверждала, что ее сын, на которого ранее судом была возложена обязанность содержать одинокую и нетрудоспособную мать, не оказывает ей никакой помощи. В ходе проверки было выяснено, что мужчина не ухаживал за своей нуждающейся матерью и уклонялся от выплачивания средств на ее содержание.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Уклонение трудоспособного ребенка от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособного родителя". Ход расследования взят под контроль прокуратурой.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: