Progorod logo

Пенсионный фонд Чувашии передумал тратить миллион рублей на день рождения

9 октября 2015Возрастное ограничение6+
Pro Город

Решение было принято после замечания Общероссийского народного фронта

Чувашский Пенсионный фонд не будет праздновать день рождения за 1 миллион рублей. Такое решение было принято после замечания, сделанного ведомству Общероссийским народным фронтом. Об этом сообщает портал onf.ru.

Напомним, в сентябре отделение Пенсионного фонда по Чувашии разместило на сайте госзакупок объявление. Они искали организатора, который провел бы 25-летие фонда. При этом сумма, которую собирался потратить на эти цели фонд, составляла миллион рублей.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обнаружили, что заявка нарушает ряд законов. В частности, текст был оформлен неудобочитаемым шрифтом, а техническое задание вставлено в текст документации в виде картинки. Кроме того, не было указано, сколько человек будет принимать участие в меропиятии и вид транспорта, который планировали использовать.

Что вы об этом думаете? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Также активисты фронта обратили внимание на сумму, которую планировалось потратить на мероприятие. Они посчитали, что 1 миллион рублей в условиях экономического кризиса - неоправданно большая цифра.

8 октября, после сделанного замечания стало известно, что руководство Пенсионного фонда Чувашии решило отказаться от проведения этого торжества.

Ранее портал pg21.ru сообщал, что как живут горожане в кризис: что покупают и что едят.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: