Progorod logo

Около 200 чебоксарцев просят перевести стрелки часов на летнее время

24 марта 2016Возрастное ограничение0+
и видео Алены Ивановой

Горожане написали петицию на имя главы Чувашии Михаила Игнатьева

В Чебоксарах горожане собрали около 200 подписей на имя главы Чувашии Михаила Игнатьева с просьбой о переводе часов на один час вперед.

Жители столицы Чувашии написали петицию на имя главы региона Михаила Игнатьева.

- Мы хотели бы, чтобы в нашем регионе перевели время на один час вперед, так как в настоящее время страдают простые жители. По нашему мнению, светлое время суток должно использоваться рационально. Например, для работы на земле до более позднего часа до 22.00- 23.00. Также перевод стрелок будет полезен с медицинской точки зрения, когда для сна необходимо темное время суток, - говорит инициатор Владимир Федоров. - Меня поддержало 166 человек. Думаю, что эта цифра увеличится. - На следующей неделе петицию передадим главе Чувашии Михаилу Игнатьеву.

Кстати, перевод часов будет в Алтайском крае и Ульяновской области. Теперь Ульяновская область относится к третьей часовой зоне (МСК 1), Алтайский край относится к пятой зоне. В этих регионах после 27 марта переведут часы на час вперед в два часа ночи.

Поддерживаете ли вы эту идею? Оставляйте свой комментарйи под статьей.

Решение о переводе часов в 2016 году было принято из-за снижения работоспособности населения. Специалисты начали замечать нарушение физиологического самочувствия населения. Все чаще люди получали травмы и случались аварии.

Ранее портал pg21.ru писал, что чебоксарцы отметили, что переход на зимнее время подействовал на них позитивно.

Перейти на полную версию страницы