Около 200 чебоксарцев просят перевести стрелки часов на летнее время

Около 200 чебоксарцев просят перевести стрелки часов на летнее времяи видео Алены Ивановой

Горожане написали петицию на имя главы Чувашии Михаила Игнатьева

В Чебоксарах горожане собрали около 200 подписей на имя главы Чувашии Михаила Игнатьева с просьбой о переводе часов на один час вперед.

Жители столицы Чувашии написали петицию на имя главы региона Михаила Игнатьева.

- Мы хотели бы, чтобы в нашем регионе перевели время на один час вперед, так как в настоящее время страдают простые жители. По нашему мнению, светлое время суток должно использоваться рационально. Например, для работы на земле до более позднего часа до 22.00- 23.00. Также перевод стрелок будет полезен с медицинской точки зрения, когда для сна необходимо темное время суток, - говорит инициатор Владимир Федоров. - Меня поддержало 166 человек. Думаю, что эта цифра увеличится. - На следующей неделе петицию передадим главе Чувашии Михаилу Игнатьеву.

Кстати, перевод часов будет в Алтайском крае и Ульяновской области. Теперь Ульяновская область относится к третьей часовой зоне (МСК 1), Алтайский край относится к пятой зоне. В этих регионах после 27 марта переведут часы на час вперед в два часа ночи.

Поддерживаете ли вы эту идею? Оставляйте свой комментарйи под статьей.

Решение о переводе часов в 2016 году было принято из-за снижения работоспособности населения. Специалисты начали замечать нарушение физиологического самочувствия населения. Все чаще люди получали травмы и случались аварии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости